Ничего не найдено

Для воспитанников учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в детском саду организовано четырёхразовое питание. Для детей, нуждающихся в диетической пище, организовано индивидуальное питание.

Диетическое меню

Меню на каждый день составляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания воспитанников и фиксируется в документе установленной формы и утверждается заведующим ДОУ.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами. Пищеблок ДОУ оборудован моечными, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, водонагревателем, электроплитой с духовыми (жарочными) шкафом, разделочными столами,, шкафом для посуды, холодильником.

В ДОУ имеется кладовая для хранения продуктов питания. Питание в детском саду осуществляется в строгом соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Приобретение продуктов питания осуществляется согласно требованиям Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В целях создания благоприятных условий для ведения учебно-воспитательного процесса, а также снижения и предупреждения заболеваемости среди воспитанников, создания условий гаратнирующих охрану и укрепление здоровья воспитанников, pзаведующим МДОУ "Детский сад № 3р.п.Новые Бурасы" был заключен договор с главным врачом ГУЗ СО "Новобурасская районная больница", согласно которого квалифицированный медицинский работник, оказывает медицинские услуги МДОУ по графику на безвозмездной основе.

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Закупка продуктов питания производится по договорам с поставщиками. Все продукты имеют санитарно-эпидемиологическое заключение. Качество продуктов проверяется завхозом и медицинской сестрой. Не допускаются к приему в ДОУ пищевые продукты без сопроводительных документов, с истекшим сроком хранения и признаками порчи. В ДОУ осуществляется сбалансированное четырехразовое  питание.

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы по питанию

Написать сообщение